О проекте

Добьёмся качественного ремонта дорог!
Корреспонденты газеты «Эхо недели» и общественники ведут совместный проект «Эхо дорожного надзора», цель которого - проверить состояние городских дорог, добиться качественного ремонта.
Весна обнажила ежегодную проблему города - разбитые дороги. В марте стало известно, что в следующие два месяца в Железногорске отремонтируют 23 тысячи квадратных метров дорог, потратят на это 7,5 миллиона рублей. Некоторые горожане интересуются, почему расходуются большие деньги, а в итоге буквально через сезон асфальтное покрытие усеяно ямами. Журналистов и гражданских наблюдателей давно терзает эта тема. Мы не можем пройти мимо и объявляем о начале акции «Эхо дорожного надзора». Независимо от городских властей журналисты и горожане проинспектируют дороги, сфотографируют и снимут на видео ямы, а потом спросят у чиновников, когда будут залатаны дыры. Также мы постараемся проконтролировать ремонт дорог, привлечем независимых экспертов и автолюбителей, которые оценят его.
Уже сейчас редакция и активисты проекта «Железногорской наблюдатель» ведут работу. В чем-то наш проект схож с «РосЯмой», только в разы меньше, охват его локален. Мы и наши неравнодушные читатели размещаем в Сети ямы, которые образовались на городских дорогах, наносим их на специальную карту, чтобы был виден масштаб трагедии. Пока нам удалось выявить 15 участков с дефектами покрытия. В дальнейшем карту вместе с официальным запросом направим в администрацию города, спросим, будут ли приняты меры по нашим ямам.
Параллельно с нами гражданские активисты пишут официальные запросы в органы власти. Дмитрий Мальцев, координатор проекта «Железногорский наблюдатель», говорит, что по всем сообщениям информация передана в областное управление ГИБДД с формулировкой, что данные ямы могут привести к ДТП, требуют устранения. «Если исполнительная власть (администрация города - ред.) не услышит нас, то мы обратимся в прокуратуру», - отметил Дмитрий.

Свои фотографии, ссылки на видео вы можете прислать нам на электронную почту info@echo-n.ru с пометкой «Эхо дорожного надзора», а также разместить в специальной альбоме официальной странички «Эхо недели» в соцсети «Вконтакте» - http://vk.com/echonedeli

Все присланные фото и видео вы можете посмотреть в блоге проекта «Эхо дорожного надзора» - http://dorogi46.blogspot.com

К 1 апреля на блоге будет доступна карта ям Железногорска

Комментариев нет:

Отправить комментарий